Александр Лобановский: Региональный центр админуслуг станет огромным шагом навстречу жителям Харькова и области

Открытие регионального центра по предоставлению административных и социальных услуг, который сейчас строится на пр. Тракторостроителей, 144, станет огромным шагом навстречу всем жителям Харьковского региона.

Об этом сегодня, 13 июля, заявил депутат Харьковского горсовета Александр Лобановский.

По его словам, уникальный, по сути, центр станет ярким примером для всей страны, как из старого полуразрушенного здания создать востребованный и комфортный социальный объект, необходимый фактически для каждого жителя города и области.

«В Украине функционирует уже много центров по предоставлению административных услуг. Но Харьков как один из лидеров этого процесса шагнет еще дальше, создав уникальный центр, где будут обслуживаться жители и областного центра, и самого отдаленного села. В одном месте можно будет получить более 400 услуг без утомительных очередей, в комфортных условиях! Уверен, что этот опыт у нас начнут перенимать многие города Украины», — отметил Александр Лобановский.

Напомним, что в региональном ЦПАУ будет предоставляться не только уже привычный для действующих центров набор услуг, но также будет проводиться регистрация недвижимости, субъектов хозяйствования, оформление загранпаспортов, различных социальных справок и т.д.